Vorstand/Gremien

Kontakt zum SC Wedding

Im SC Wedding sind alle Personen „nur“ ehrenamtlich aktiv! Deshalb ist unsere Geschäftsstelle nicht besetzt. Anfragen sind an die zuständigen Amtsinhaber persönlich zu richten.


Geschäftsführender Vorstand

Geschäftsstelle
c/o Heiko Schiewer
Wielandstraße 33
10629 Berlin
info@scwedding.de

Vorsitzender
Heiko Schiewer
030 88624251
heiko.schiewer@scwedding.de

Stellvertretender Vorsitzender – Finanzen
Thomas Bath
030 4621977
thomas.bath@scwedding.de

Stellvertretender Vorsitzender – Sport
Bernd Gron
033056 423338
bernd.gron@scwedding.de


Fachwarte

Fachwart Schwimmen
Bernd Gron
033056 423338
bernd.gron@scwedding.de

Fachwart Synchronschwimmen
Ulf Schneider
030 36402199
ulf.schneider@scwedding.de

Fachwart Wasserball
Staffan Langner
0157 78917893
staffan.langner@scwedding.de

Fachwartin Jugend / Kinder
Ulrike Dincer
0163 7377329
info@scwedding.de


Weitere Gremien/wichtige Personen

Kinderschutzbeauftragte
Silvia Severa
030 3637817

Prüfungsausschuss
Kai Gron
030 79784932

Phillip Strauch
0151 23683737

Natascha Wild

Webmaster

Kai Gron
030 79784932
webmaster@scwedding.de

Vereinszeitung
Matyas Neese
clubzeitung@scwedding.de