Vorstand/Gremien

Kontakt zum SC Wedding

Im SC Wedding sind alle Personen ehrenamtlich aktiv! Deshalb ist unsere Geschäftsstelle nicht besetzt. Anfragen bitte an die angegebene Mailadresse der Geschäftsstelle oder den zuständigen Amtsinhaber persönlich zu richten.


Geschäftsführender Vorstand

Geschäftsstelle
c/o Martin Schaub
Forstweg 73a
13465 Berlin
info@scwedding.de

Vorsitzender
Martin Schaub
0172 9291785
martin.schaub@scwedding.de

Stellvertretender Vorsitzender – Finanzen
Thomas Bath
030 4621977
thomas.bath@scwedding.de

Stellvertretender Vorsitzender – Sport
Kai Gron
0176 64325362
kai.gron@scwedding.de


Fachwarte

Fachwart Schwimmen
Bernd Gron
033056 423338
bernd.gron@scwedding.de

Fachwart Synchronschwimmen
Ulf Schneider
030 36402199
ulf.schneider@scwedding.de

Fachwart Wasserball
Alexander Förster
01525 9077246
alex.foerster@scwedding.de

Fachwartin Jugend / Kinder
Ulrike Dincer
0163 7377329
info@scwedding.de


Weitere Gremien/wichtige Personen

Kinderschutzbeauftragte
Silvia Severa
030 3637817

Prüfungsausschuss
Natascha Wild
0157 54890398

Phillip Strauch
0151 23683737

Rainer Rinner
0172 3062176

Webmaster

Kai Gron
0176 64325362
webmaster@scwedding.de

Vereinszeitung
Matyas Neese
clubzeitung@scwedding.de
Über den Verein Vorstand/Gremien